【多売特典生写真無し】フライングゲット(Type-A)(生写真1種ランダム封入)(通常盤) 【特典生写真付き】Everyday、カチューシャ(Type-A)(数量限定生産盤) 【特典生写真無し】ここにいたこと(通常盤) 【特典生写真付き】桜の木になろう(初回限定盤Type-A)(DVD付) 【特典生写真付き】チャンスの順番(A)(DVD付)

小林香菜

小林香菜の週間つぶやき 9/27~10/4

pt_01 (10)
Tue, Oct 04

  • 11:59  今日は晴れてるけど寒いよー (´・з・`) 季節の変わり目 風邪引きませんよーに*
  • 01:53  ブログ更新\(^o^)/ ママゎお腹を炒めたことゎないはずだ! http://t.co/dynlFJZ7

Mon, Oct 03

Sun, Oct 02

Sat, Oct 01

Fri, Sep 30

Thu, Sep 29

  • 21:19  ブログ更新\(^o^)/ 歌へた選手権出たいね! http://t.co/dltHvDhI
  • 13:28  衣替えしたのに今日すごく暑いよ (・д・`●) 半袖しまっちゃったよ~(´・з・`)
  • 01:26  ブログ更新! ちかちゃんと楽しい一日を過ごしましたとさ* http://t.co/RET64EQ6

Wed, Sep 28

  • 18:45  最近はもう冬に近づいてきてるから何か羽織らなきゃ寒いよ (・д・`●)
  • 01:21  ブログ更新\(^o^)/ 私、なんだかまちがえていたみたいです、、、 http://t.co/qATdwrPj

Tue, Sep 27

小林香菜の週間つぶやき 9/20~9/27

pt_01 (10)
Wed, Sep 28

Tue, Sep 27

Mon, Sep 26

Sun, Sep 25

Sat, Sep 24

Fri, Sep 23

Thu, Sep 22

  • 23:38  ブログ更新! (。・д・。) http://t.co/6QKSgLZS
  • 21:15  今からもう一踏ん張り(。・д・。)
  • 11:39  待ち時間(・д・`●) 明日ゎさんま祭り(●・ч・) わっしょーい*
  • 06:46  おはようございます(・д・`●) 今日は早朝から撮影だーい *

Wed, Sep 21

  • 18:21  ブログ更新 http://t.co/5QaK6qox
  • 15:34  ラジオ収録終わった(・д・`●) これから、 生放送MXテレビ5時に夢中に出るよ~ 生だよ(●・u・●)
  • 12:06  おはようございます* まず最初にラジオのお仕事行ってきます(.=^・ェ・^=)
  • 02:21  じゃんけん大会の衣装ゎ、 バスタオル一枚* ブログ見て見てね!ふふ http://t.co/KFiGrzHL

Tue, Sep 20

  • 22:32  じゃんけん負けたぁぁぁー
  • 16:09  今日はじゃんけん大会 (`・ω・)!
  • 10:14  おはよう\(^o^)/ ブログ更新! 見てねぇん* http://t.co/EoiUwirF

続きを読む

小林香菜の週間つぶやき 9/13~9/20

pt_01 (10)
Tue, Sep 20

  • 22:32  じゃんけん負けたぁぁぁー
  • 16:09  今日はじゃんけん大会 (`・ω・)!
  • 10:14  おはよう\(^o^)/ ブログ更新! 見てねぇん* http://t.co/EoiUwirF

Mon, Sep 19

  • 23:00  織田のぶなりさんゎスケート選手 でゎ、昔の織田さんて?? ブログ更新\(^o^)/ http://t.co/V7ORWfXL
  • 21:36  今日のお仕事終わったぁ \(^o^)/ お疲れ様でした*
  • 02:49  こんばんゎ! ブログ更新\(^o^)/ なめことなめくじ? http://t.co/AXm3BAwJ

Sun, Sep 18

Sat, Sep 17

Fri, Sep 16

  • 21:19  今日のお仕事終了*
  • 17:02  ブログ更新\(^o^)/ http://t.co/rmS0Ru1b
  • 16:15  東京タワーのお昼のラジオ終わり* 次ゎみなさん夜に東京タワーに集合ですょ\(^o^)/
  • 01:48  ブログ更新 (*・д・) 今日ゎ夜ご飯をさやかに作ってあげたよん* http://t.co/twUrHSoB
  • 00:45  お風呂出たからブログ書こう(。・・)ノ゙

Thu, Sep 15

Wed, Sep 14

Tue, Sep 13

小林香菜

akbkobayashi

小林 香菜(こばやし かな、1991年5月17日 - )は、AKB48チームBのメンバー。埼玉県出身。office48所属。 キャッチフレーズは、「くんくんくん。う~ん良いにおい☆くんせいチームB」。 非常に天然な性格である。小林のMCは諸刃の剣。流れをぶった切る危険もあるが、予想外の化学反応を起こし、爆発的に盛り上げる事もある。仲の良いメンバーは、秋元才加。宮澤佐江。 性格は、負けず嫌いで強がり。憎たらしい。宮澤佐江に、「楽屋のトイレを開けっぱなしでする」と曝露される。AKB48 Wiki参照。




ブログはこちら。 kobayashikanaburogu



233 (1)
  • ライブドアブログ
233 (2)
pt_01
(いたの ともみ、1991年7月3日)
AKB48のチームK
pt_01
(しのだ まりこ、1986年3月11日)
AKB48のチームA
pt_01
(こじま はるな、1988年4月19日)
AKB48チームA 「ノースリーブス」
pt_01
(みやざき みほ、1993年7月30日)
AKB48チームA
pt_01
(よねざわ るみ、1991年6月6日 )
AKB48チームK
pt_01
(さとう すみれ、1993年11月20日 )
AKB48チームB
pt_01
(にとう もえの、1992年7月22日)
AKB48チームK
pt_01
(かさい ともみ、1991年11月16日)
AKB48チームB
pt_01
(いしだ はるか、1993年12月2日 )
AKB48チームB
pt_01
(こばやし かな、1991年5月17日 )
AKB48チームB
pt_01
(あきもと さやか、1988年7月26日)
AKB48チームK 「DiVA」
pt_01
(うめだ あやか、1989年1月3日)
AKB48チームK 「DiVA」
pt_01
(ますだ ゆか、1991年8月3日)
AKB48チームB
233 (6)
233 (3)
【多売特典生写真付き】風は吹いている (Type-A)(通常盤)【多売特典生写真付き】風は吹いている (Type-A)(通常盤)
AKB48

キングレコード 2011-10-26
売り上げランキング : 7

Amazonで詳しく見る

AKB48 ネ申テレビ スペシャル ~プロジェクトAKB in マカオ~ [DVD]AKB48 ネ申テレビ スペシャル ~プロジェクトAKB in マカオ~ [DVD]
秋元才加,北原里英,仁藤萌乃,峯岸みなみ,宮崎美穂

東北新社 2011-10-21
売り上げランキング : 421

Amazonで詳しく見る

AKB48 じゃんけん大会 公式ガイドブック2011 (光文社ブックス 96)AKB48 じゃんけん大会 公式ガイドブック2011 (光文社ブックス 96)
FLASH編集部

光文社
売り上げランキング : 13

Amazonで詳しく見る

AKB1/48 アイドルとグアムで恋したら… (期間限定生産版)AKB1/48 アイドルとグアムで恋したら… (期間限定生産版)
Sony PSP

バンダイナムコゲームス 2011-10-06
売り上げランキング : 42

Amazonで詳しく見る

AKB1/48 アイドルとグアムで恋したら・・・ 公式ガイドブック (講談社 Mook)AKB1/48 アイドルとグアムで恋したら・・・ 公式ガイドブック (講談社 Mook)
FRIDAY編集部(編)

講談社
売り上げランキング : 14

Amazonで詳しく見る

AKBがいっぱい ~ザ・ベスト・ミュージックビデオ~【初回仕様限定盤】(DVD)AKBがいっぱい ~ザ・ベスト・ミュージックビデオ~【初回仕様限定盤】(DVD)
AKB48

AKS
売り上げランキング : 341

Amazonで詳しく見る

【特典生写真付き】ここにいたこと(初回限定盤)【特典生写真付き】ここにいたこと(初回限定盤)
AKB48

キングレコード(株)
売り上げランキング : 172

Amazonで詳しく見る

AKB48総選挙! 水着サプライズ発表2011 (集英社ムック)AKB48総選挙! 水着サプライズ発表2011 (集英社ムック)
週刊プレイボーイ特別編集部,今村 敏彦

集英社
売り上げランキング : 68

Amazonで詳しく見る

AKB48ヒストリー ~研究生公式教本~AKB48ヒストリー ~研究生公式教本~
週刊プレイボーイ編集部

集英社
売り上げランキング : 1069

Amazonで詳しく見る